Subasta 879, Lote # 294
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) They gave me my first notion of how the human body is put together, de la carpeta Recollections of childhood Firmada a lápiz y fechada 6-9-62 en plancha Litografía 99 / 100 Con sello de agua de Kanthos Press. Impresa y publicada por Kanthos Press, Los Ángeles. Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del MoMA en Nueva York. 37 x 43 cm Estimado $8,000-15,000